Пёстрых ситцев узор: Выставка

Фото афиши Пёстрых ситцев узор: Выставка.

Акции и скидки

  • Можно по
    Пушкинской карте

В экспозиции представлено более 60 работ Аллы Витальевны Сухомлиновой – обладателя почетного знака «Мастер декоративно-прикладного искусства Кубани». Лоскутное шитье и традиционные куклы – два увлечения мастера, которые стали основными в ее творчестве.

В разделе «Детство» представлены лоскутные панно «Коза-дереза» и «Сорока-белобока», «Чудо-юдо рыба кит», детские одеяла – реплики из этнографических музеев и традиционные куклы.

Один из разделов экспозиции – текстильные объемные композиции «И в станице, и в столице утюжок мой пригодится» и «Русское чаепитие»: лоскутный самовар с чайником, чашками, баранками.

На выставке представлены и экспонаты, выполненные с использованием джинсовой ткани: плед, панно, подушки.

В разделе «Времена года» А. В. Сухомлинова показывает одеяла «Весенний сад», «Лето красное», «Розовый сад», «Мерцающие звезды», «Аромат цветов луговых».

На выставке можно познакомиться с разными техниками традиционного лоскутного шитья: «ляпачих», «полоска к полоске», «русский квадрат», «соты», «колодец» и многие другие.

Расписание

Загрузка схемы

Место проведения

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует